Материнский капитал - изменения в правилах и возможности для мать-одиночки без жилья

• г. Ярославль

Материнский капитал сейчас будут давать при рождении первого ребёнка. У сестры ребёнок родился в прошлом году. Она на что-то имеет право? Ему второй месяц. Она мать одиночка, жилья своего нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон будет распространяться о мпт. капитале на первого на детей родившихся после 01 01 2020 г.

Хотя еще пока неизвестно когда будет Госдумой принят этот закон и в каком виде. Пока Путин только сделал такое предложение.