Региональный оператор Эко-Пронск требует оплатить вывоз мусора за непредоставленные услуги - история с ИП-автомастерской

• г. Рязань

Мой супруг ИП. У него автомастерская. В январе получили платежку от регионального оператора Эко-Пронск, будто они у нас вывозили мусор в ноябре и декабре 271 р в мес. На вопрос откуда такая сумма в месяц и как они умудрились вывозить мусор, когда мы даже их не видели, мусор как лежал так и лежит за территорией. Они ответили, что распространяли о себе информацию в газете и у себя на сайте: кто не заключит с ними договор до конца декабря, то договор будет заключен автоматически. А расчет ведется на пять мест для машин, а по факту у нас вообще один гараж (на одно место). Договорились переписать заявление по одному месту и они сделают перерасчет. Но как быть за ноябрь и декабрь, если по факту они у нас ничего не вывозили, а заплатить за эти месяцы требуют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Диана! Ваш муж обязан оплачивать вывоз ТКО, так как данный договор действует на условиях публичной оферты.