Вопрос - Можно ли не указывать отца в свидетельстве о рождении и не выделять ему долю при покупке недвижимости с материнским капиталом?

• г. Ставрополь

У меня должен родиться 2 ребёнок и я хочу в свидетельстве о рождении записать его отца официально, но брак регистрировать мы не будем, если в дальнейшем я куплю недвижимость с учётом мат. капитала, я могу его там не прописывать и не выделять ему долю?

Ответы на вопрос (1):

Если брак не зарегистрирован, то он на долю в материнском капитале не будет иметь право, поскольку он выдается на семью.