Как вернуться к снятию машины с учёта после продажи без договора купли-продажи и штрафов

• г. Белгород

Был продан автомобиль, новый хозяин не поставил ее на учёт. Бывший владелец сейчас в армии. Бывший владелец потерял договор купли-продажи. На автомобиль идут штрафы. Как снять машину с учёта?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Бывший владелец может обратиться в МРЭО ГИБДД для снятия машины с учета посредством отправления заявления через почту. В заявлении указать, что машина продана и где находится ему не известно, в связи с чем просит ее снять с учета. При отсутствии договора-купли продажи оспорить штрафы не получится, т.е. их нужно оплатить.