Могу ли я получить мат капитал на первого ребенка если ребенок рожден 29.08.19

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае получение материнского капитала не представляется возможным. Материнский капитал по новым правилам вправе получить семьи, ребенок в которых родился с 01.01.2020 г.

Здравствуйте.

Не можете. В Послании президента речь идёт о рождённых с 01.01.2020 г. Кроме того, никакого закона по этому вопросу ещё нет.