Могут ли дети от первого брака претендовать на имущество купленное на военную ипотеку после смерти отца.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Если они наследники то конечно имеют полное право вступить в наследство. Они же дети наследодателя.

Здравствуйте.

Да, могут, поскольку являются наследниками первой очереди наравне с супругом и родителями. Если будет наследование по закону, а не по завещанию.

Конечно, они наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.