Как получить пенсию для свекрови находящейся на лечении в психиатрической больнице?

• г. Сыктывкар

Моя свекровь находится в психиатрической больнице на лечении, можем ли мы получить за нее пенсию. Что в таких случаях можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер в течении длительного времени проходит лечение в больнице в стационарном отделении, то для получения пенсии потребуется оформить доверенность. Получение пенсии за кого-то по доверенности допускается и достаточно распространено, особенно, в отношении пожилых людей. В Вашем случае, если человек находится в больнице, то для оформления доверенности нотариус не обязателен, доверенность может быть удостоверена главным врачом.