Как вернуть алименты, приостановленные по инициативе получателя?

• г. Иркутск

Получали официально алименты. С сентября я сходила к приставам и написала заявление, чтобы приостановили получение алиментов мною. Теперь хочу снова обратиться к приставам, чтобы возобновить производство. За тот период с сентября по январь, который мы не получали алименты по моей инициативе, могу ли я потребовать их назад? У приставов или через суд? Как сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Если они не выплачивались добровольно, то можете обратиться к приставам с заявлением о перерасчете.