Возможно ли вернуться на службу после уголовного дела по статье 337 часть 4?

• г. Улан-Удэ

Здравтвуйте, супруг не выходит на службу уже 2 месяца на него завели уголовное дело по ст.337 часть 4, возможно ли ему вернуться на службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по результатам рассмотрения уголовного дела гарнизонный военный суд привлечет Вашего супруга к уголовной ответственности, после чего командование части представит его к увольению с военной службы.

Погасив судимость, супруг может попытаться повторно поступить на военную службу по контракту, однако на практике заключить контракт ему будет проблематично несмотря на то, что погашение судимости аннулирует все правовые последствия.