Кто должен вписывать нового владельца в ПТС при отсутствии соответствующего места и имеет ли на это право ГИБДД - разбираемся в правовых аспектах.

• г. Ижевск

Купили авто по договору купли-продажи, в ПТС нет места для записи. Гаишник заставляет вписать нового владельца в особых отметках или сам хотчет вписать. Имеет ли он право? И надо ли делать запись в особых отметках.

Ответы на вопрос (1):

Галина, собственник авто должен получить дубликат ПТС и только после этого оформлять ДКП с вами.