Купила вечернее платье, через 2 часа в ресторане разошлась молния, хочу вернуть в магазин. Имею ли я право.

• г. Краснодар

Купила вечернее платье, через 2 часа в ресторане разошлась молния, хочу вернуть в магазин. Имею ли я право.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, право вы имеете, одно прежде всего стоит вопрос по какой причине разошлась молния?

Спросить
Пожаловаться

Купила зимние ботинки на молнии. На следующий день одела и тут же разошлась молния. Распространяется ли гарантия на молнию? Если распространяется, как мне заменить некачественный товар (ботинки)?

Купила платье. С момента покупки прошло три дня. В магазине мерила, брака не было. Дома оторвала все бирки. Носила платье часа два от силы, и оно разошлось по шву, плюс Молния немного заедает. Могу ли я вернуть деньги? Чек у меня есть.

Помогите пожалуйста!

3 сентября, купила свадебное платье, свадьба 3 октября, сегодня 19 сентября я его померила дома, она мне оказалось малое, корсет на молнии, молния с трудом застегивается, после этого мне трудно дышать. 14 дней с покупки платья уже прошли. А если я пойду на хитрость, обменяю на любое другое платье, а к примеру через два дня, т.е не по истечению 14 дневного срока, я имею право вернуть это платье?

Продала платье с браком (сломана молния), сделала скидку за брак. Покупательница заменила молнию, теперь хочет вернуть платье, ссылаясь на другой дефект, имею ли я право отказать ей в притензии?

Я купил ботинки на молнии, однако через день молния стала заедать и просто не застегивается. Имею ли я право вернуть товар продавцу, потому что я слышал что на молнию гарантия не распространяется. Если можно дать ответ с ссылкой на закон.

За ранее благодарю.

С уважением, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 29 марта купила весенние полусапожки одела 4 раза и на них разошлась молния. Пошла сегодня в магазин вернуть их или поменять а мне сказали что гарантия на молнию не распространяется. Могу ли я вернуть деньги в этом случае?

Купила 7 дней назад платье. Решила вернуть его в магазин. Товарные ярлыки сохранены. Магазин требует написать претензию и сдать платье в магазин. НО! Деньги вернут только через 3 дня после возврата платья. Прав ли магазин?

Купила вечернее платье в интернет-магазине (мерила его на квартире у продавца). На следующий день, померив платье дома и обнаружив, что оно великовато, написала продавцу просьбу о возврате товара, на что она ответила, что вечерние платья возврату не подлежат, сославшись на постановление Правительства РФ от 19 янв. 1998 г. №55, п.5. Правда ли, что вечерние платья не подлежат возврату? И если нет, что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение