Нарушена молния на недавно купленных полусапожках - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Ярославль

Я 29 марта купила весенние полусапожки одела 4 раза и на них разошлась молния. Пошла сегодня в магазин вернуть их или поменять а мне сказали что гарантия на молнию не распространяется. Могу ли я вернуть деньги в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно закона "о защите прав потребителей" ст. 18 ч. 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Купила зимние ботинки на молнии. На следующий день одела и тут же разошлась молния. Распространяется ли гарантия на молнию? Если распространяется, как мне заменить некачественный товар (ботинки)?

Вчера купила сапоги сегодня поломалась молния, сапоги один раз ношены, могу ли я обменять? Гарантия магазина 30 дней. Пробовала обменять но мне сказали что они уже ношены и на молнию гарантия не распрастарняяется, правильно ли это?

Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт моей обуви. Сапогам год, разошлась металлическая Молния. В мастерской попросила поменять молнию, меня убедили, что достаточно поставить новые бегунки. Поставили. Дали гарантию на 14 дней. Молния разошлась сразу, как первый раз одела. На повторный ремонт согласия не дам, хочу вернуть деньги.

Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Купила ребенку сапоги, молния на них работает только в неодетом положении, одев сапоги застегнуть не получается, В магазине сказали, что на молнии гарантия не распространяется Можно ли вернуть сапоги? Заранее спасибо.

Дочь купила полусапожки, на второй день разошлась молния, она отнесла их в магазин. Через неделю сапожки она получила обратно, ей сказали что поменяли молнию. Но молния опять расходится, я посмотрел визуально, вроде никакой замены не было. Что посоветуете делать, попросить возврат денег или замену товара на аналогичную? Спасибо!

Купил ботинки через десять дней вылетел бегунок на молнии. В магазине сказали что на молнию гарантия не распространяется написал притензию.

Собираюсь требовать замены на новую молнию. Что мне предпринять в случае отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гарантийному ремонту обуви. Купила недавно зимние сапоги. На днях вышла из строя молния. Обратилась в магазин, предъявила чек. Попросила отремонтировать по гарантии. Сапоги забрали на осмотр. Сегодня мне позвонили и сказали, что на молнию гарантия не распространяется, также как и на набойки. С набойками то как раз мне всё понятно, а насчёт молнии я совсем не согласна. Скажите, по закону, я всё-таки могу рассчитывать в этом случае на ремонт? Читала ответы на подобные вопросы у вас на сайте, поняла, что всё-таки это гарантийный случай. На какие статьи закона нужно ссылаться?

Я купил ботинки на молнии, однако через день молния стала заедать и просто не застегивается. Имею ли я право вернуть товар продавцу, потому что я слышал что на молнию гарантия не распространяется. Если можно дать ответ с ссылкой на закон.

За ранее благодарю.

С уважением, Антон.

Вчера купила ботинки зимние, гарантия 30 дней. Сегодня один раз одела-отлетела собачка на молнии. Молния крупная, красота ботинка именно в ней. Стоимость для меня большая 7000. Могу ли я их вернуть или обменять на новую пару?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение