Нарушена молния на недавно купленных полусапожках - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Ярославль

Я 29 марта купила весенние полусапожки одела 4 раза и на них разошлась молния. Пошла сегодня в магазин вернуть их или поменять а мне сказали что гарантия на молнию не распространяется. Могу ли я вернуть деньги в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно закона "о защите прав потребителей" ст. 18 ч. 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤