Можно ли получить прописку в Ростовской области, если владею квартирой в Краснодаре?

• г. Владимир

Я прописана в г Краснодар по паспорту там же у меня квартира моя, вышла замуж, теперь живу в Ростове. Могу ли я теперь получить прописку постоянную в Ростовской области, в селе, где муж живёт,но остаться владелицей квартиры в Краснодаре? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Право собственности на недвижимость никак не влияет на место регистрации по месту жительства.

Спокойно регистрируйтесь в Ростовской области по месту жительства.

Пожалуйста куда именно мне нужно обратиться для прописки, через Гос услуги возможно? Благодарю.

Вы имеете право зарегистрироваться в любом месте, на территории РФ, независимо от того, где находится ваша собственность. Обратитесь в любое отделение МФЦ либо через сайт Госуслуг.