Можно ли использовать материнский капитал для частичного погашения ипотеки до 3 лет ребенка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли воспользоваться материнским капиталом (второй ребенок) частичное погашение ипотеки до достижения ребёнком 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать до 3 лет:

на погашение кредитных обязательств перед банками и иными финансовыми организациями по жилищным кредитам и займам (внесение первоначального взноса или погашение основного долга и процентов по кредиту)