При этом и необходимо ли составлять дог. (с каждым отдельно или коллективный)?

• г. Москва

Предположительно: физ.лицо распечатав объявления и распространив их в районе на уроки фитнесса на территории соседней школы. Допустим, что с директором школы есть договоренность, но какие есть пределы получения дохода, как они оформляются, как вообще может фиксироваться такая деятельность? При этом и необходимо ли составлять дог. (с каждым отдельно или коллективный)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Пределов получения дохода не бывает. Никто не запретит Вам зарабатывать миллионы, если при этом Вы будете исправно платить налоги.

Другой разговор в том, как Вы их будете платить.

Либо школа будет брать Вас в штат как педагога, либо школа должна заключать с Вами договор аренды помещения.

С учениками договор заключать надо отдельно с каждым. Коллективные договоры предусматриваются только трудовые, что к делу не относится.

Проще всего, на мой взгляд, зарегистрировать ИП, после чего заключить договор аренды со школой (на возмездной или безвозмездной основе), а затем заключить с каждым учеником отдельный договор об оказании услуг.

Будут вопросы - обращайтесь по телефону.