Могу ли я арендовать офис как физическое лицо без образования ип?

• г. Калининград

Могу ли я арендовать офис как физическое лицо без образования ип?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Для какой цели?

Добрый день! Сдают офисы физическим лицам многие бизнес и офисные центры не спрашивая цели.

Арендовать как физическое лицо вы можете, что угодно. Вопрос не в имуществе, а в деятельности будет обстоять, но это арендодателя мало будет волновать.

Для каких целей можно арендовать офис как физическое лицо без образования ИП? В каком случае арендатор сдаст мне в аренду офис, если я физ. лицо, т.е. не являюсь ИП?

Здравствуйте Зоя!

Да, конечно можете!

Я сам так делал, пока оформлял ООО.

Согласно ст. 421 ГК РФ - физические и юридические лица свободны в заключении договоров. Это значит, что как вы договоритесь, так оно и будет. Т.е. если арендодатель даст в аренду, то пожалуйста.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Конечно можете, это не запрещено законоадтельством, к тому же Вы можете его сдать в субаренду, если арендодатель не будет против. Платите налоги с прибыли и никто Вам ничего не скажет.

Добрый день!

Сама по себе аренда офисного помещения физическим лицом не запрещена. Однако важно, что гражданин потом будет с ним делать. Ведь российским законодательством запрещено предпринимательство без образования ИП или юридического лица.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.