Могут взыскать алиментов из моей зарплаты?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений

Максимальный процент который может быть взыскан с вашей зарплаты будет составлять 70 процентов.

Здравствуйте, Евгений!

Это зависит от того, как с Вас взыскали алименты в судебном порядке, т.е. на основании статьи 81 или статьи 83 Семейного кодекса РФ. Копия решения мирового судьи о взыскании с Вас алиментов должна быть у Вас на руках.

Если с Вас взысканы алименты, а также судебный пристав-исполнитель насчитал Вам задолженность по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, то согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" удержать из зарплаты могут в этом случае не больше 70% Смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" полезные юридические статьи с примерами из судебной практики для плательщиков алиментов:

1 Алименты на детей и вопросы для родителей, обязанных уплачивать алименты.

2 Алименты и проблемы, задолженность, неустойка, статья

57 УК РФ.

Всего Вам доброго.