Как вернуть неофициальную зарплату.

• г. Вологда

Как вернуть неофициальную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Есть три способа это сделать:

1. Попробуйте побеседовать с работодателем, в случае хороших личных отношений это может сдвинуть ситуацию с мёртвой точки и выплата черной зарплаты всё-таки произойдёт.

2. Можно начать настаивать на официальном оформлении в соответствии с Трудовым Кодексом.

3. Обращаться с иском в суд. Перед обращением в суд нужно организовать встречу с работодателем и прийти на нее во всеоружии, с диктофоном или видеокамерой (если, конечно, удастся её спрятать). Во время такой беседы работодателю нужно задавать наводящие вопросы, из ответов на которые будет понятно, с какого времени вы работаете неофициально, каков объём и срок задолженности заработной платы.