И правда, что после деприватизации должно пройти 5 лет?!

• г. Тюмень

Скажите, у нас трехкомнатная квартира, она приватизирована на меня и маму, я хочу деприватизировать квартиру впользу мамы... чтобы не иметь собственного жилья, для последующего участия в программе молодая семья... такое возможно?! и правда, что после деприватизации должно пройти 5 лет?! чтобы участвовать в чем-то.

Ответы на вопрос (1):

Деприватизация, также как и приватизация не может осуществляться в отношении части квартиры.

В вашем случае вы можете подарить маме свои доли.

Про 5 лет чистая правда