И правда, что после деприватизации должно пройти 5 лет?!

• г. Тюмень

Скажите, у нас трехкомнатная квартира, она приватизирована на меня и маму, я хочу деприватизировать квартиру впользу мамы... чтобы не иметь собственного жилья, для последующего участия в программе молодая семья... такое возможно?! и правда, что после деприватизации должно пройти 5 лет?! чтобы участвовать в чем-то.

Ответы на вопрос (1):

Деприватизация, также как и приватизация не может осуществляться в отношении части квартиры.

В вашем случае вы можете подарить маме свои доли.

Про 5 лет чистая правда

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли при прочих условиях деприватизации, деприватизировать жилье после получения квартиры по реновации? Т е приватизирована была старая квартира, получили новую по программе реновации и хотим деприватизировать.

Мама приватизировала квартиру когда я была еще несовершеннолетним ребенком, таким образом у нас получается долевая приватизация. Я хочу передать свою долю маме. Чтобы она была единственным собственником квартиры.

1) Куда нам обращаться и с какими документами?

2) Детей кроме меня и мужа у мамы нет - я буду единственной наследницей квартиры?

3) Могу ли я с мужем после дарения доли маме участвовать в программе Молодая семья?

В 2005 г я вышла замуж и моя мама купила нам квартиру. Оформили квартиру на меня, потому что маме некогда было заниматься оформлением. А сейчас мы хотим учавствовать в программе "Молодая семья".Можно ли признать эту сделку не действительной, чтобы квартиру переоформить на маму, и чтобы у меня не было в собственности жилья. Посоветуйте пожалуйста, как можно правильно переоформить квартиру? Сделки с каким сроком давности учитываются при участии в программе "Молодая семья"?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Моя мама является собственником квартиры (квартира приватизированна только на нее). В квартире прописано кроме нее еще 4 человека - я, моя сестра, моя дочь и мой отец. Для того, чтобы нам участвовать в программе "Молодая семья", нам нужно прописать еще одного человека. Если мы пропишем моего мужа, то в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, он будет иметь какие-либо прова на нее?

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим участвовать в программе Жилье для российской семьи. Мы прописаны в квартире его родителей. На каждого члена семьи приходиться менее 10 кв.м. Более в собственности ничего нет. Но у меня была доля в квартире моей мамы, от нее я отказалась 1 год назад примерно (подарила маме). Подходим ли мы для участия в этой программе? В прошлом году хотели стать участниками программы Молодая семья, но не прошли, потому что не прошло 5 лет с тех пор как я подарила свою долю в квартире маме. Законно ли это? Нам 30 и 31 год. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны двое - я и мама. Я давно живу в другом городе. Мама страдает психическим заболеванием, инвалид 1 группы, бессрочно. Врач советует подать в суд на недееспособность, а затем поместить в интернат. Квартира не приватизирована. Хочу приватизировать и продать квартиру после того, как маму поместят в интернат (своего жилья в другом городе у меня нет). Могу ли я это сделать или жильё так и повиснет под предлогом, что помещённый в интернат не утрачивает право на жилое помещение? Можно ли уплатив маме 50% от продажи квартиры решить вопрос? Или квартира должна быть в натуре? Квартира трёхкомнатная, после моей выписки из неё возникнут большие излишки. Если маме нужно формально иметь жильё, могу ли я купить ей однокомнатную квартиру без её согласия?

Здравствуйте. В 2017 г. была продана родительская квартира мужа, в этой квартире у него была доля, теперь после продажи квартиры нам не хватает жил. площади на четверых (мы молодая семья), имеем мы правостать по программе молодая семья на расширение (имеем в ипотеке однокомнатную квартиру) или все так же по условиям программы должно пройти 5 лет после продажи?

Возможно ли и как выполнить деприватизацию жилья?

Исходная ситуация: квартира приватизированы на меня, в квартире прописана вся семья, 4 чел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение