Как получить Паспорт РФ при отсутствии документов - опыт человека без РВП.

• г. Екатеринбург

Нужно ли человеку оформлять рвп если он родился и вырос в Росссии, у него нет паспорта уже 10 лет бегает из кабинета в кабинет и толку нет, не получал никогда паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Можно и 50 лет бегать. Для того чтобы сформировать ответ нужно знать подробности биографии. Вот так вот с одной строчки понять всё невозможно.

Если человек совершеннолетний, то начинать с обращения в подразделение по вопросам миграции МВД по месту фактического проживания с заявлением об установлении личности. Затем по результатам получите дальнейшие рекомендации. Для подробной консультации нужно больше информации.