Как получить пособие до 7 лет при условии увольнения в декретном отпуске и работе мужа без официального трудоустройства?

• г. Кемерово

Сидя в декрете с 2016 года, была уволенна в 2017 году, в 2019 родила второго ребенка, муж работает не официально, получаю пособие по уходу от соцзащиты. Можем ли мы получить пособие до 7 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не можете. Такого пособия ещё нет, потому что нет закона. Есть только предложения президента, озвученные в Послании ФС РФ.