Судьба кредита - как я расплачиваюсь с коллекторами за залоговый автомобиль

• г. Пермь

Я в 2006 г. брал кредит, до 2009 г. платил, затем работы не стало, банк продал долг коллекторам, об этом я узнал летом 2009 г. Предложил забрать автомобиль, он был в залоге. До 2018 г. мне никто не звонил и не писал. Осенью позвонили, я сделал ошибку заплатил два раза, в данный момент больше не плачу так как не работаю, коллектора приезжают снова предложил забрать автомобиль, продать больше ничего.

Ответы на вопрос (1):

Зря, конечно платили. Не делайте ничего, проверяйте почтовый ящик, как извещение судебное получите о выдаче приказа - подайте на него возражение, приказ суд отменит, коллекторы подадут в суд, в суд надо будет явиться и ходатайствовать о применении сроков исковой давности. Платить ничего не придётся.