Как распределить доли детей от различных браков в новой квартире?

• г. Челябинск

Вопрос про претендентов на доли детей в квартире. Дело в том, что я официально в разводе один раз, от первого брака ребёнок, второй ребёнок родился вне брака, но отец ребёнка записал его на себя. В данный момент мной приобретается квартира, с привлечением материнского капитала. По закону я обязана выделить доли детям в этой квартире. Вопрос, могут ли отцы моих детей в силу каких-то причин, либо обстоятельств, претендовать на эти доли? Например их плохое финансовое положение, если что то со мной случится и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не смогут претендовать, только на наследство этих долей, если они вписаны в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.

Здравствуйте Наталья

Если выделите доли детям, стало быть так и есть, доли будут принадлежать только им, ни кто не сможет претендовать даже отец.