Покупка кирпичного гаража в ГСК без приватизации - как избежать проблем при сделке?

• г. Омск

Хочу купить гараж кирпичный в ГСК. Он не приватизирован. У хозяина из документов: Судебное решения о праве владения данным гаражом по наследству, тех паспорт, справка об отсутствие задолженности за гараж и справка что бывший хозяин является членом ГСК. Как мне лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Идеальным вариантом являлась бы предварительная государственная регистрация права собственности на гараж в Росреестре на основании решения суда, либо на основании справки ГСК о выплате пая.

После регистрации за продавцом права собственности на гараж Ваша сделка купли - продажи будет основана на законе.