Каковы права супруга на наследованную квартиру и её продажу без завещания?

• г. Южно-Сахалинск

Находясь в браке, получил в наследство без завещания квартиру. Имеет-ли супруга права на эту квартиру? В случае её продажи, имеет-ли супруга права на деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, это имущество считается вашим. Ваша супруга не можете претендовать на квартиру, не переживайте.

Нет, не имеет, по закону это исключительно Ваша квартира, даже если она перешла Вам когда вы находитесь в браке.