Как защитить автомобиль при долгах супруга - совместное имущество?

• г. Курган

Моя сестра вышла замуж и в данный момент находится в дикретном отпуске по уходу за ребёнком. Муж её официально нигде не работает, а от предыдущего брака имеет двое детей лет 10 и 13-ти. Алименты выплачивает не постоянно. Находясь в браке с моей сестрой, на его имя был приобретён автомобиль через кредит в банке, кредит до конца не погашен. Судебные приставы намереваются отнять данный автомобиль, законно ли это, мне кажется это совместно нажитое имущество? Подскажите что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Законно. С Чесноков