Мне 15, и моя сестра взяла меня под опеку, но при этом она мне запретила встречаться с мальчиком, имеет она на это право?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра! 1. Ваша сестра имеет на это право, т.к. является юридически Вашим законным представителем. 2. Опека оформляется до 14-ти лет, а с 14 до 18 лет--попечительство.