Спор о выплате при рождении - нормативные основы определения дохода ИП и право соцзащиты на обнуление расходов

• г. Благовещенск

Обратились в соц защиту за выплатой при рождении - путинской. Муж - ип он осуществляет монтажные работы. И при определении прожиточного минимума соцзащита брала только доходы а расходы обнулили. Октябре ему перечислили 200 тыс. руб. на приобретения ворот в ноябре он их купил и установил-200 тыс. и + 20 тыс за установку. Т.О. доход за 2 мес. всего 20 тыс. руб. Писали письма в соц защиту о том что согласно законодательства необходимо брать разницу. Но они считают что должны брать только доход. Подскажите нормативную базу при определении среднедушевого дохода у ИП. И имеет ли право соцзащита обнулять расходы за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Саша, да, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Вам в суд нужно и практика по такой категории дел положительная.

Ваши права нарушены.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от центра соц выплат или соц. защиты, он у в ас на руках?