Пенсионер из Сибири хочет купить дом в Крыму без продажи своего жилья - вопросы прописки и сохранения льгот

• г. Красноярск

Живу в Сибири. Пенсионер. Есть жилье.

Хочу купить дом в Крыму не продавая жилье в Сибири.

1)Где я должен быть прописан?

2)Изменятся ли пенсия и льготы при прописке в в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства гражданина является место где он постоянно и приемущественно проживает. Для того, чтобы сохранить выплаты необходимо не менять адрес регистрации. А в Крыму можете не регистрироваться вовсе.

Резюмируя

1) Прописаны должны быть в Крыму.

2) Льготы изменятся.