Как написать доверенность на человека, отсутствующего на месте?

• г. Москва

Хочу написать доверенность на человека, но он присутствовать не может (прислал фото паспорта) Могу ли я написать на него доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Вы хотите лично от себя в частном порядке написать? Можете, конечно. Но не для всего простая доверенность подходит.

Здравствуйте Ольга!

Выдача доверенности является односторонней сделкой и присутствие доверенного лица необязательно.

Добрый день! Конечно, вы можете оформить ее самостоятельно.

Ольга, никаких препятствий нет. При заверении у нотариуса тем более. Только Ваше присутствие и реквизиты Поверенного лица.