В двухкомнатной квартире два со собственника, бывший муж и несовершеннолетняя дочь, порядок пользования определён

• г. Ивантеевка

В двухкомнатной квартире два со собственника, бывший муж и несовершеннолетняя дочь, порядок пользования определён, бывший муж хочет подарить свою комнату своей сестре, вопрос - нужно ли согласие органов опеки ему получить или на дарственную это не распространяется?

Ответы на вопрос (2):

На сделку дарения ничьего согласия не требуется. Однако порядок пользования придется определять снова