У меня двое детей-им по 6 месяцев (двойняшки), с мужем официально развелись.

• г. Коломна

У меня двое детей-им по 6 месяцев (двойняшки), с мужем официально развелись. И он стоит на бирже-платит мне 300 рублей в месяц! На эти деньги содержать детей невозможно. Возможно ли получать с него больше?

Ответы на вопрос (1):

Как раз, если отец не работает суд назначает уплату алиментов в твердой денежной сумме исходя из веичины прожиточного минимума, который утверждается Правительством РФ, а также по субъектам. Имейте ввиду, что судебные приставы имеют право индексировать размер алиментов, поскольку прожиточный минимум может меняться.