Недосмотр при наложении ареста на банковский счёт - меньший долг, чем был подан в суд, но счёт всё равно заблокировали.

• г. Болград

Наложили арест на счёт банковский хотя у меня только 5000 гривен долга по алиментам, это даже нет трёх месяцев! Имели ли они право арестовывать счёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений! Арест банковского счета происходит по решению суда. Вам необходимо обжаловать решение суда первой инстанции в суде высшей инстанции, написав апелляционную жалобу.

Да имеют если не платите.

Добрый день, Евгений.

Вам нужно обратиться к гос. исполнителю в исполнительную службу, ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить на каком основании был наложен арест на счет в банке, если у Вас нет задолженности по выплате алиментов.

Также следует обратиться в банк в письменной форме и выяснить на основании чего был наложен арест на счет.