Финансовые трудности в семье - возможна ли помощь государства?

• г. Красноярск

У нас в семье сложилась сложная фининсовая ситуация, можем ли мы расчитывать на помощь от гасударства? Мы с гражданским мужем не состоим в официальном браке, но у нас есть ребенок возраст 2,9 лет, муж работает не официально зарплата маленькая, стоим на очереди в садик, очередь огромная соответственно я работать пойти не могу, подскажите может есть какая то помощь таким семьям? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы мать-одиночка? Или запись об отце есть в свидетельстве о рождении? Если нет, то у Вас есть преимущественное право например попасть в детский сад. Если не в браке то соответственно Ваш личный доход может быть меньше прожиточного минимума что хорошо для получения пособий и льгот.