Развод и имущество - Может ли муж отобрать половину квартиры, частично приобретенной за счет материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Мною квартира приобретена была за счет средств материнского капитала. Долю мужа 1/20 он потом офорил дарственную на сына. То есть получается, что в квартирк имеются доли на детей по 9/20 и 1/20 подаренная мужем сыну, а 1/20 моя доля. Муж говорит что при разводе отберет у меня пол квартиры или свою подаренную долю. Может ли он при разводе подать на рвздел имущества и что-то получить от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Данная квартира не подлежит разделу, она уже была разделена на доли. А свою долю он подарил. Имущество детей не участвует в разделе общего имущества супругов. Так что, пусть не строит иллюзий)))

Нее, подождите. Если он уже подарил то о каком возврате может идти речь? Квартира на мат. капитал на всех членов семьи. Один из членов подарил свою долю другому. И все.. Свободен.