Не выплачивают пенсию подростку, подрабатывавшему летом и уволенному в декабре

• г. Челябинск

Ребёнку 15 лет он учится в школе, летом подрабатывал неделю, получает пенсию по потере кормильца пенсию не доплачивали по 2000 в течении 6 месяцев, сказали, что поступила информация, что он работает, принёс справку, что уволен через неделю в декабре, в январе опять не доплатили 2000

Ответы на вопрос (1):

Данные удержания не являются законными.