При приватизации квартиры, если что-то случается с человеком на кого она приватизируется (человек прописан один)

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос:

При приватизации квартиры, если что-то случается с человеком на кого она приватизируется (человек прописан один), а документы уже в обработке, но договор еще не готов, то потом, что происходит с этой квартирой? Она отходит государству?

Ответы на вопрос (1):

Если было подано заявление на приватизацию, а гражданин умер, то эта квартира может быть включена в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры, является мой молодой человек. Она досталась ему от бабушки с дедушкой. Он в этой квартире прописан был уже до того как женился. После свадьбы прописал жену и сделал приватизацию на двоих. После развода она через какое то время выписалась. Вопрос вот какой. Может ли она продать часть квартиры (без его разрешения) если приватизация на двоих сделана, хоть и не прописана уже здесь, и документы на квартиру украла. А собственником является он. (квартира однокомн.)

, то имеет ли он право прописывать в этой квартире еще кого-то? И отходит ли квартира после его смерти обратно государству?

Заранее спасибо за ответ.

У нас такая проблема: в квартире прописаны 5 человек, один из жильцов против приватизации, по крайней мере на условии равной приватизации на пятерых (он хочет третью долю, против чего естественно другие участники приватизации). Если я правильно понимаю: без согласия всех участников приватизация не возможна. Или есть какой то выход? И еще вопрос: что будет, если квартира не приватизируется до 2010 года?

Хочу приватизировать квартиру. Кроме меня в ней прописаны еще двое. Один готов подписать отказ от приватизации. Второй уже использовал свое право на приватизацию давно, но при этом категорически против приватизации мной этой квартиры. Как действовать в этой ситуации?

Здравствуйте) такой вопрос-квартира не приватезированная, прописана два человека, если эти люди умирают, то что становиться с квпртирой, ищут ли наследников? Или она сразу отходит государству?!

В квартире прописаны 2 взрослых человека. Приватизируется квартира на непрописанного в этой квартире взрослого. Требуется ли разрешение прописанных в квартире (не участвующют в приватизации этой квартиры) на приватизацию квартиры? Как это разешение оформляется?

Помогите пожалуйста с решением интересующего вопроса.

Я являюсь единственным собственником квартиры. При приватизации в квартире был прописан еще один человек. Можно ли продать по закону данную квартиру без согласия прописанного человека, проживающего в ней, если найти покупателя, который будет готов приобрести жилье с прописанным там человеком? Какие подводные камни могут быть в данной ситуации?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Приватизация по доверенности. Все бумаги готовы оставалось отдать на приватизацию. Человек на которого приватизируется кваттира не совсем понял и уже выписался из квартиры можно ли продолжить приватизацию на него? Если нет то как быть?

Хочу заняться приватизацией квартиры, в ней прописаны трое человек. Один из них находится в местах лишения свободы и не будет освобожден до окончания продленного срока приватизации, но он готов подписать необходимые документы для этого. Итак, вопрос: какой документ будет нужен в случае, если он отказывается от приватизации, но при этом дает согласие нам приватизировать квартиру другим членам семьи? Может ли данный документ быть создан самостоятельно (если да, то где получить образец) и отправлен ему на подписание, или это может сделать исключительно юрист? Достаточно ли будет этого документа при предоставления всех документов на приватизацию или потребуется еще что-то с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение