При приватизации квартиры, если что-то случается с человеком на кого она приватизируется (человек прописан один)

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос:

При приватизации квартиры, если что-то случается с человеком на кого она приватизируется (человек прописан один), а документы уже в обработке, но договор еще не готов, то потом, что происходит с этой квартирой? Она отходит государству?

Ответы на вопрос (1):

Если было подано заявление на приватизацию, а гражданин умер, то эта квартира может быть включена в наследственную массу.