Скажите пожалуйста как мне можно зарегистрировать квартиру после смерти бабушки?

• г. Шебекино

Скажите пожалуйста как мне можно зарегистрировать квартиру после смерти бабушки? У меня есть юридический договор дарения оформленный при жизни. Только через суд доказывать?

Ответы на вопрос (1):

у вас договор дарение в простой письменной ФОРМЕ ИЛИ НОТАРИАЛЬНЫЙ, ЕСЛИ НОТАРИАЛЬНЫЙ ТО ИДЕТЕ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ ПОЛАТУ И РЕГИСТРИРУЕТЕ, А ЕСЛИ В ПРОСТОЙ ПРИСЬМЕННОЙ ТО К НОТАРИУСУ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО,

В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПОЛАТЕ ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ДОГОВОР ДАРЕНИЕ ВЫПИСКА С ЕГРП НА КВАРТИРУ, Кадастровый паспорт БТИ, Экспликация, Выписка из домовой книги, И ОПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ, А ТАКЖЕ СВИД О СМЕРТИ БАБУШКИ