Оплата и возможность отказаться - работа в выходной на субботник или собрание

• г. Гатчина

В мой выходной меня вызывают на работу. Причина - субботник или собрание или т. п. Оплачивается ли это время? Могу ли я отказаться выходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Диана!

Если суббота не рабочий день, а Вас приглашают на работу официально, то должен быть приказ о привлечении в связи производственной необходимостью Вас к работе. Если приказа нет, а Вас просят прийти, то это так, общественная деятельность, благотворительность с Вашей стороны, естественно без оплаты.

С уважением, К.В.Истратов