Можно ли производить ремонтные работы в выходные (суббота, воскресенье) и в праздничные дни.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но только в дневное время.

Здравствуйте!

Запрет действует в ночное время и в период с 13.00 до 15.00 в любой день (см.Закон Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО "Об административных правонарушениях в Курской области"):

Статья 47.1. Нарушение тишины и покоя граждан в дневное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, - громкое использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, а также проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме, проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в квартирах, помещениях общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, в жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях с 13.00 часов до 15.00 часов ежедневно:

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.