Претендую на получение гражданства РФ по упрощённому варианту - что мне нужно сделать?

• г. Москва

Я живу в России лет с 7,гражданство Азербайджана, учусь в университете, родители года 3 назад получили гражданство РФ,могу ли я претендовать на получения гражданства по упрощённому варианту? И что для этого надо сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Упрощенное получение гражданства отменили ещё в 2010 году за исключением нескольких стран, в список которых Азербайджан не входит.

С уважением,

Сергей Данилов

В посольстве РФ в РА вы можете приобрести гражданство РФ за полгода, в России - за 1,9-2. Это и есть упрощенный вариант в Вашем случае - см. ст. 14 ФЗ" От гражданстве РФ", при условии что родители имеют в РФ регистрацию по месту жительства.