Специалист по травле насекомых провел обработку квартиры без согласия соседей-сожителей

• г. Москва

Соседи по "коммуналке" вызвали какого то "специалиста" и без нашего ведома провели травлю тараканов... и сами ушли из дома... имели ли они право делать обработку квартиры без нашего согласия?

Ответы на вопрос (7):

Думаю что имели. Специалист заходил в ваши комнаты или что? Они что, на ключ не закрываются?

А то, что мы находимся в этой квартире, больной муж с больными легкими (ХОБЛ) дышит препаратами, которыми проводили обработку, все это значения не имеет?

Вам тоже нужно было на часок уйти из дома, а потом все хорошо проветрить. Современные препараты не такие уж ужасные. Другими методами бороться с тараканами не получится.

Мы не могли уйти во первых: нам никто не сказал об этом, на кухне только оставили записку, во вторых - муж больной, на улицу не выходит.

Опишите конкретно какой вред вам причинён. Реальный, а не гипотетический.