Как возместить ущерб после ДТП, если виноват наемный водитель и страховая отказывается платить? Рассмотрение вопроса в суде и возможность конфискации имущества у виновника
50₽ VIP

• г. Алейск

У нас такая проблема муж является владельцем такси его наемный водитель совершил дтп в котором виноват сам проехал на знак но владелец другой машины был пьян. Наша машина восстановлению не подлежит. Кто возместит нам ущерб? Страховая компания платить отказывается т.к. виновник наш водитель. Водитель платить тоже не собирается. Что нам делать? И можем ли мы в суде выиграть дело? И еще могут ли у виновника конфисковать имущество если таковое имеется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вас интересует только вопрос о возмещении Вам ущерба от этого ДТП, то в этом

случае Вам следует требовать его с этого наемного водителя, которые управлял а/м по доверенности от Вашего мужа.

Только не упустите время, ищите юриста, который Вам подробно все разъяснит по этому вопросу и поможет оформить иск, а также ходатайства о наложении ареста на имущество этого водителя, на которое возможен арест в этом случае (на а/м, на дачу и т.д.). Что бы он не успел переоформить свое имущество на кого-то, если у него имеется такое имущество.

Удачи Вам.