Безработный пострадал после установки программы за деньги - как действовать и кто несет ответственность за причиненный ущерб?

• г. Москва

Безработный, официально стою на бирже труда, пособия хватает только на квартиру и дорогу.

Подал объявление о ремонте ПК. Позвонили попросили установить программу. Project Expert-заплатили и задержали. Программа стоит 102 тыс.

В установки ПО сознался флешку добровольно выдал.

На последнем посещении у следователь сказал, что правообладатель не предъявил мне ущерб, и что это заслуга оперативников. Далее говорят что я должен сознаться и просить расмотрение дела в особом порядке.

Всё это после того как я дал показания о том что меня сотрудники спровоцировали к совершению данного преступления.

Мне кажется что что то в деле не стыкуется.

1 Как мне поступить в данной ситуации

2 Как рассчитывается причинённый ущерб (мне сказали что НДС не входит в стоимость программы.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, почему вы слушаете, что вам навязывают оперативники?? вам нужно обратиться к адвокату и на все мероприятия выезжать с ним, выстроить хорошую линию защиты, это уголовное дело. Вам в первую очередь не о расчете ущерба думать надо, а о том, как избежать уголовной ответственности. Будут вопросы, пишите, могу заняться вашим делом.Удачи Вам!