Здравствуй! Меня остановили сотрудники ГИБДД на проверку алкоголя. У меня показало 0.17 пром. Что мне грозит.

• г. Самара

Здравствуй! Меня остановили сотрудники ГИБДД на проверку алкоголя. У меня показало 0.17 пром. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ. Наказание - штраф 30 000 и лишение прав от 1,5 до 2 лет.