Принятие наследства - почему нужно подавать иск в суд из-за доли маминой?

• г. Иркутск

Принятие наследства

Доброго времени суток, хотел принять наследства, пришел в нотариус, мне сказали что нужно подавать иск в суд из за доли маминой, говорит это обычное дело, что за иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич

Причину отказа в оформлении наследства не выяснили, это может быть пропуск срока подачи заявления, установление родственной связи с наследодателем или наличие других наследников.

Получите письменный отказ от нотариуса и снова задайте вопрос. В отказе указаны причины по которым вам отказывают в оформлении принятия наследства.