Автолюбитель попал в неприятную ситуацию с гаишниками в нетрезвом виде - что ждет его дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Находился за рялем автомобиля в нетрезвом виде, но не управлял им, подошли гаишники и начали настаивать что якобы управлял, составили протокол, но ничего подписывать не стал, поставил только крестик, сказали ждать суд, что меня ждет? Один раз был лишен за алкоголь в 2013 года, на 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр

Ожидайте судебного процесса, готовьтесь к суду, заявите мотивированные возражения, отстаивайте свою позицию.

Доброе утро. Это хорошо, что Вы ничего не подписывали и не поясняли. Этим Вы дали себе возможность оспаривать свою невиновность. За данное правонарушение предусмотрено лишение прав. Но если сотрудники полиции Вас не останавливали, то есть шанс. Имеет также большое значение процедура фиксации оформления, т.е. присутствие понятых или видеозапись, либо понятые вписаны в протоколы после всех процедур, что служит также основанием для прекращения производства. Необходимо выяснить детально ряд вопросов и ознакомиться с материалом. И никаких мотивированных письменных возражений тут не бывает, это не гражданский иск. Вы либо докажете свою невиновность или нарушение закона сотрудниками полиции при оформлении, либо лишитесь прав.