Работаю в больнице, хочу выйти из профсоюза, а для этого приглашают на беседу с глав врачом! Это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Для того, чтобы выйти из членов профсоюза не нужно согласие или разрешение главного врача, профсоюз это организация, основанная на добровольном членстве работников, принуждать быть ее членов незаконно.