Как обжаловать решение суда о сносе самостроя на своём участке?

• г. Симферополь

По решению суда было возбуждено исполнительное производство по сносу самостроя находящегося на нашем участке, для устранения препятствий пользования данным участком соседа! Фактически данный самострой не нарушает права соседа и не пересекает его границ участка, но слышать это приставы! Куда можно обратиться, какие документы собрать?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, почему бездействовали во время суда? Эти все вопросы нужно было решать в судебном порядке. Приставы Ваши доводы слушать не будут. У них есть решение суда и они должны его исполнить, в соответствии с требованиями ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам нужно смотреть на возможность обжалования судебного акта.

Сроки пропущены! Исполнительное производство длится 6 лет.

Нужно ознакомиться с исполнительным производством, потом решать, что можно сделать.

Анастасия, за 6 лет и законодательство существенно изменилось в этом плане. Даже были внесены соответствующие изменения в порядок обжалования по новым обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ п. 6 ч. 4).

К новым обстоятельствам относятся: установление или изменение федеральным законом оснований для признания здания, сооружения или другого строения самовольной постройкой, послуживших основанием для принятия судебного акта о сносе самовольной постройки.