В каких случаях признаётся семья малоимущими?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Статус "малоимущего (-ей)" могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В каждом регионе уровень прожиточного минимума определяется местным законодательством отдельно.

В Краснодарском крае с 01.01.2020 г. МРОТ установлен в размере 12130 руб.